DEPORTES COLECTIVOS 
 

PEKEDEPORTE
2º y 3º Infantil

MULTIDEPORTE
1º y 2º Primaria

 BALONCESTO
3º a 6º Primaria
FÚTBOL SALA
3º a 6º Primaria
 BALONMANO
3º a 6º Primaria
 FÚTBOL 7
3º a 6º Primaria
 MULTI-ADAPTADO
NUESTRA SRA. DE LAS MERCEDES

LUNES
3º Inf. 16:00h
2º Inf. 17:00h

1º Primaria
L-X, 17:00h
2º Primaria
L-X, 16:00h

3º y 4º Primaria
M-V, 17:00h
5º y 6º Primaria
M-V, 16:00h

PABELLÓN BARRIENTOS

3º y 4º Primaria
M-J, 16:00h
5º y 6º Primaria
M-J, 17:00h

 

M-V, 18:00h

PABELLÓN GÓMEZ PEREIRA
 

3º y 4º Primaria
L-X, 18:15h


5º y 6º Primaria
L-X, 18:15h

CAMPO HIERBA ARTIFICIAL DIEGO CARBAJOSA

Actividades en el agua para niños con discapacidad.

VIERNES de 18:15 a 19:45

PISCINA CUBIERTA

SAN JOSÉ

MARTES
3º Inf. 16:00h
2º Inf. 17:00h

1º Primaria
L-X, 17:00h
2º Primaria
L-X, 16:00h
3º y 4º Primaria
L-X, 16:00h
5º y 6º Primaria
L-X, 17:00h
SAN JUAN DE LA CRUZ

MIERCOLES
3º Inf. 16:00h
2º Inf. 17:00h

1º Primaria
M-J, 17:00h
2º Primaria
M-J, 16:00h
3º y 4º Primaria
L-X, 16:00h
5º y 6º Primaria
L-X, 17:00h
VOLEIBOL
3º Primaria a 4º ESO
OBISPO BARRIENTOS

JUEVES
3º Inf. 16:00h
2º Inf. 17:00h

1º Primaria
L-X, 17:00h
2º Primaria
L-X, 16:00h
3º y 4º Primaria
M-J, 16:00h
5º y 6º Primaria
M-J, 17:00h

L-X, 17:00h

PABELLÓN GÓMEZ PEREIRA

CLEMENTE F. DE LA DEVESA

VIERNES
3º Inf. 16:00h
2º Inf. 17:00h

1º Primaria
M-J, 17:00h
2º Primaria
M-J, 16:00h
3º y 4º Primaria
L-X, 16:00h
5º y 6º Primaria
L-X, 17:00h
LOPE DE VEGA

JUEVES
3º Inf. 16:00h
2º Inf. 17:00h

1º Primaria
M-J, 17:00h
2º Primaria
M-J, 16:00h
3º y 4º Primaria
M-J, 16:00h
5º y 6º Primaria
M-J, 17:00h

 

 

 

DEPORTES INDIVIDUALES
 

AJEDREZ
1º de  Primaria a 4º de E.S.O

GIMNASIA RÍTMICA
2º de Infantil a 4º de E.S.O

BÁDMINTON
3ºde Primaria a 4º de E.S.O

TENIS DE MESA
3ºde Primaria a 4º de E.S.O

PATÍN
3ºde Primaria a 4º de E.S.O

COLEGIOS E INSTITUTOS:

NTRA. SRA. MERCEDES

SAN JOSÉ

SAN JUAN DE LA CRUZ

OBISPO BARRIENTOS

CLEMENTE F. DEVESA

LOPE DE VEGA

EMPERADOR CARLOS

GÓMEZ PEREIRA

 

GRUPO 1
Lunes y miércoles, 17:15h

GRUPO 2
Martes y jueves, 18:15h

GRUPO 3
Martes y jueves, 19:15h

CENTRO CULTURAL INTEGRADO

De 2º a 3º Infantil

GRUPO 1
Lunes y jueves, 17:00h
GIMNASIO CLEFEDE

De  1º a  2º Primaria

GRUPO 2
Martes, 18:00h y jueves,19:00h
GIMNASIO CLEFEDE

GRUPO 3
Lunes, 18:00 y miércoles, 16:00 h
GIMNASIO CLEFEDE

GRUPO 4
Martes, 17:00  y sábado, 11:00h
GIMNASIO CLEFEDE

De  3º a  4º Primaria

GRUPO 5
Martes y jueves 16:00 h
GIMNASIO CLEFEDE

GRUPO 6
Lunes, 16:00 y miércoles, 18:00h
GIMNASIO CLEFEDE

GRUPO 7
Jueves,  18:00 y sábado, 10:00h
GIMNASIO CLEFEDE

De  5º Primaria a  4º de la E.S.O

GRUPO 8
Miércoles 19:00h
GIMNASIO CLEFEDE
Viernes, 17:00h
P. PABLO CÁCERES

GRUPO 9
Miércoles 17:00
GIMNASIO CLEFEDE
Viernes, 16:00h
P. PABLO CACERES

GRUPO  10
Lunes, 19:00h
GIMNASIO CLEFEDE
Viernes, 18:00h
P. PABLO CACERES

GRUPO I (3º y 4º)
Martes y jueves, 16:00h

GRUPO II (5º en adelante)
Martes y jueves, 17:00h

P. PABLO CACERES

GRUPO I
Martes y jueves, 18:15 H.

GRUPO II
Lunes y miércoles, 18:15 H

P. PABLO CACERES

GRUPO 1
Lunes y miércoles, 16:00h

GRUPO 2
Lunes y miércoles, 17:00h

GRUPO 3
Lunes y miércoles, 18:00h

GRUPO 4
Jueves, 16:30h a 18:00h

P. PABLO CACERES